Las noches de Jesús María día por día

Posted by CANTO PATRIA on 10:39 p. m.


Viernes 9
Sábado 10
Domingo 11
Lunes 12 Martes 13

Los Guaraníes
Gisella Santa Cruz
Juan y Lucas
Osvaldo Gonzalez
Silvia Lallana
Pablo Lobos
Carlos DiFulvio
Flaco Peña
Antonio Figueroa y su trio
Tuakai Taqui



Jineteada

Jorge Rojas
Claudia Pirán
Carlos Sánchez
Quique Ponce
Cuti y Roberto Carabajal
Marcelo Toledo
ADN Folklore
Beto Moya
Los Integrantes
Cuarto Creciente
Trío Los duendes
Los Rundunes
Velia Puiatti


Tropillas Entabladas
Granaderos

Los Kjarkas
Piñón Fijo
5 Sentidos
Amboé
Las Diablada de Oruro
Rumbo Norte
Los Arrieros de Salta
Grupo Emerger
Los del Suquía
Victor Quinteros
Los Dioses del Chamamé
Runa Kay


Tropillas Entabladas
Granaderos

Víctor Heredia
QV4
Doña Jovita
Markama
Yayo Quesada y Los Fronterizos
Los Cuatro de Córdoba
Yamila Cafrune
Los Sauzales
Alma de Luna
Hugo Nikel y su Conjunto
Los Taytas
Pochi Chavez
Dalmiro Cuellar

Estirpe Salteña
Entabladas

El Chaqueño Palavecino
Canto 4
Las voces de Oran
Monchito Merlo
Alazanes
Jessica Benavidez
Los del Naciente
Los Nachos
Jorge Tissera
Rubén DePaoli


Broche de Oro
Estirpe Salteña
Entabladas

Entrada general $ 17

Jubilados $ 10

Menores gratis

Entrada general $28

Jubilados $15

Menores $5

Entrada general $20

Jubilados $10

Menores $5

Entrada general $20

Jubilados $10

Menores $5

Entrada general $28

Jubilados $10

Menores $5

Miércoles 14

Jueves 15
Viernes 16
Sábado 17
Domingo 18

Atahualpa por Jairo
Trío San Javier
Los de Alberdi
Mariana Cayon
La Copla
Mauri y Simón Merlo
Chango Juarez
Orlando Veracruz
Ariel Rojas
Hugo Giménez Agüero
Carlos Ramón Fernández
Celia Rosa y el Tango
Marcela Ceballos


Escuadra Albiceleste

Los Tekis
Luciano Pereyra
Los Carabajal
Los Alonsitos
Carla Nieto
La Huella
Miguel Figueroa
Popo Giaveno
Raices
Los Diableros de Oran
Los Maytas
Los Patricios
Negro Salvatierra

Escuadra Albiceleste

Espectáculo de Tango con la conducción de Silvio Soldán
Ricardo "Chiqui" Pereyra
Pablo Funes
Mario Quiroga
Daniel Altamirano
Gualicho
La Gringa
Los Duartes
Omar Chiatti
Gato Peters
Los Legales
Facundo Toro
La Chacarerata Santiagueña
Fabián El Sureño



Escuadra de La República

Peteco y Roxana Carabajal
Los Manseros Santiagueños
Los de Cabrera
Los Heredero de Tutú
Los Huayras
Nuevos Sueños
Jessica Llano
Grupo Emerger
Anita Rodriguez
Miguel el Orejano Silvano
Lucho Petete Avila
Los Aymaraes
Ginebra
Ecos del Golfo
Trio Jesús María

Gendarmeria Nacional
Broche de Oro

Soledad
Argentino Luna
Deolinda
Horacio Banegas
Mauro Guiretti
Las Valijas
Comicanto
Legado de Gerardo López
Claudia Armani
Vintín Marchiotti
Mario Guiretti

Escuadra de La República
Broche de Oro

Entrada general $20

Jubilados $10

Menores $5

Entrada general $20

Jubilados $10

Menores $5

Entrada general $22

Jubilados $10

Menores $5

Entrada general $28

Jubilados $10

Menores $5

Entrada general $18

Jubilados $10

Menores $5


Cierre: Lunes 19 La Bersuit


FUENTE: www.festival.org.ar (Sitio Oficial del festival)